Prenota Ora
>
Check In
#
Data di partenza
#
Camera/e
Adulti per camera
Bambini per camera
The Westin Europa & Regina, Venice
San Marco 2159 • 30124 Venice, Italy • Telefono: +39 041 2400001 • Fax: +39 041 5231533

Numeri utili

Lo staff del The Westin Europa & Regina è a vostra completa disposizione per qualsiasi necessità o richiesta.

Hotel Manager
Alessandra Pagano
Tel. +39 041 2400 001
Fax. +39 041 5231 533

Ufficio Prenotazioni
Paola Toniolo, Reservations Manager
Tel. +39 041 2961 111 (Lun-Ven 9:00 - 19:30)
Fax. +39 041 2961 100
Email. europa.regina@westin.com

Informazioni generali
Tel. +39 041 2400 001
Fax. +39 041 5231 533
Email: Switchboard.Europa.Regina@westin.com

Ufficio Gruppi e Meeting
Carmen Zornetta, Coordinatrice Gruppi
Tel. +39 041 2961 999 (Lun-Ven 9:00-18:00)
Fax. +39 041 2961 500
Email. carmen.zornetta@starwoodhotels.com

Concierge
Alessandro Zamattio, Primo Concierge
Tel. +39 041 2400 720
Fax. +39 041 5231 533
Email. concierge.europa.regina@starwoodhotels.com

Ristorante La Cusina - Prenotazioni
Claudio Berto, Maitre d'Hotel
Tel. +39 041 2400001
Fax. +39 041 5231533
Email. restaurant.lacusina@starwoodhotels.com
Prenotazioni online

Reception
Marzio Bonomi, Front Office Manager
Email. marzio.bonomi@starwoodhotels.com

Attilio Dalla Mura
, Reception Manager
Email. attilio.dallamura@starwoodhotels.com
Tel. +39 041 2400 717
Fax. +39 041 5231 533

Ufficio eventi, banchettistica e matrimoni
Daniela Durante, Banqueting Supervisor
Ph. +39 041 2400 794
Fax. +39 041 5233 043
Email. daniela.durante@starwoodhotels.com
Sales
Sian Navarro, Direttore Sales
Tel. +39 041 2400 814
Fax. +39 041 5205 350
Email. sian.navarro@starwoodhotels.com
Marketing
Cyndy Cruikshank, Marketing Manager
Tel. +39 041 2400894
Fax. +39 041 5205350
Email. cyndy.cruikshank@starwoodhotels.com
Economato
Roberto Rizzotti, Contabile
Tel. +39 041 2400001
Fax. +39 041 2400858
Email. roberto.rizzotti@starwoodhotels.com

 

 

 

The Benefits of SPG
Join SPG Today
The Westin Europa & Regina, Venice

Con il suo accesso privato al Canal Grande, l'hotel è allo stesso tempo centralissimo e ben isolato. La splendida Piazza San Marco e lo spettacolare Palazzo Ducale sono a pochi passi, come il gran numero di boutique e ristoranti. Le nostre 185 camere e suite sono pensate per ogni vostra esigenza. Scegliete una camera con terrazza o con vista sul Canal Grande e godetevi l'aria fresca e gli scorci affascinanti.

Redeem

Non state sognando

Guadagnate fino a tripli Bonus Starpoints®

Come prezioso socio del programma Starwood Preferred Guest®, soggiorna al The Westin Europa & Regina e guadagnerai il doppio o il triplo di punti bonus Starpoints®

Iniziate a guadagnare subito
Learn more about SPG
SPG - Standard Chromeless Player w/ Tabs
Dine with SPG
SPG program
Receive exclusive discounts & earn points
Ristorante La Cusina
10% discount for SPG Members

Il Ristorante La Cusina, offre un approccio innovativo e un nuovo punto di vista sulla cucina del territoro. Grazie al suo Executive Chef Alberto Fol presenta menù di stagione e creazioni culinarie speciali utilizzando i migliori prodotti stagionali e locali, esaltando così i sapori del territorio attraverso i...

Learn More
Guadagnate piu Starpoints®

Tentazioni culinarie vi aspettano a pranzo sul Canal Grande al Ristorante La Cusina, con esclusivi vantaggi per i soci SPG

scopri
Close