View Information
The Westin Europa & Regina, Venice
San Marco 2159 · Venezia30124 · Italia  • Telefono: +39 041 2400001 • Fax: +39 041 5231533
 

Contatti

Hotel Manager
Alessandra Pagano
Ph. (39) 041 2400 001
Fax. (39) 041 5231 533

Domande generali 
Ph. (39) 041 2400 001
Fax. (39) 041 5231 533
Email: Switchboard.Europa.Regina@westin.com

Concierge 
Alessandro Zamattio, Head Concierge
Ph. (39) 041 2400 720
Fax. (39) 041 5231 533
Email. concierge.europa.regina@starwoodhotels.com

Reception
Marzio Bonomi, Front Office Manager
Email. marzio.bonomi@starwoodhotels.com

Attilio Dalla Mura
, Reception Manager
Email. attilio.dallamura@starwoodhotels.com
Ph. (39) 041 2400 717
Fax. (39) 041 5231 533

Accounts
Roberto Rizzotti
Ph. +39 041 2400001
Fax. +39 041 2400858
Email. roberto.rizzotti@starwoodhotels.com

Prenotazioni
Paola Toniolo, Reservations Manager
Ph. +39 041 2961 111 (Mon-Fri 9:00 - 19:30)
Fax. +39 041 2961 100
Email. europa.regina@westin.com

Prenotazioni gruppi & meetings
Barbara Vettorello, Area Group & Event Coordinator 
Ph. +39 041 2961 999 (Mon-Fri 9:00-18:00)
Fax. +39 041 2961 500
Email. barbara.vettorello@starwoodhotels.com

Eventi speciali, banchetti & matrimoni
Daniela Durante, Banqueting Supervisor
Ph. +39 041 2400 794
Fax. +39 041 5233 043
Email. daniela.durante@starwoodhotels.com

Marketing
Cyndy Cruikshank, Marketing Manager
Ph. +39 041 2400894
Fax. +39 041 5205350
Email. cyndy.cruikshank@starwoodhotels.com

The Benefits of SPG
Join SPG Today
The Westin Europa & Regina, Venice

Con il suo accesso privato al Canal Grande, l'hotel è allo stesso tempo centralissimo e ben isolato. La splendida Piazza San Marco e lo spettacolare Palazzo Ducale sono a pochi passi, come il gran numero di boutique e ristoranti. Le nostre 185 camere e suite sono pensate per ogni vostra esigenza. Scegliete una camera con terrazza o con vista sul Canal Grande e godetevi l'aria fresca e gli scorci affascinanti.

Redeem

Non state sognando

Guadagnate fino a tripli Bonus Starpoints®

Come prezioso socio del programma Starwood Preferred Guest®, soggiorna al The Westin Europa & Regina e guadagnerai il doppio o il triplo di punti bonus Starpoints®

Iniziate a guadagnare subito
Learn more about SPG
SPG - Standard Chromeless Player w/ Tabs
Dine with SPG
SPG program
Receive exclusive discounts & earn points
La Chic..chetteria
10% discount for SPG Members
Learn More
Bar Tiepolo
10% discount for SPG Members
Learn More
Ristorante La Cusina
10% discount for SPG Members
Learn More
Guadagnate piu Starpoints®

Tentazioni culinarie vi aspettano a pranzo sul Canal Grande al Ristorante La Cusina, con esclusivi vantaggi per i soci SPG

scopri
Close